Pfarrer i.R. Viktor Moosmayer

Geboren: 18.06.1931 in Rot b. Laupheim
Priesterweihe: 23.03.1958 in Ulm
Primiz: Ostermontag 7.4.1958 in St. Georg Rot
Vikar in Schwäbisch Hall
Vikar in Bieringen und Pfarrverweser (1958 – 1959)
Vikar in Ulm, St. Maria / Suso (1959 – 1961)
Vikar in Kornwestheim (1961 – 1963)
Pfarrer in Laichingen (1963 – 1977)
Dekan im Dekanat Zwiefalten (1972 – 1976)
Pfarrer in Allmendingen mit Schwörzkirch u. Altheim (1977 – 1989)
Dekan im Dekanat Ehingen (1978 – 1989)
Pfarrer in Dieterskirch mit Sauggart und Uigendorf (1989 – 2001)
Pfarrer i.R. in der SE Unteres Rottal: seit Dezember 2001